查看: 2584|回复: 2

[投诉维权] 城东山水华庭小区部分居民抢占消防通道乱兴乱种【已经回复】

[复制链接] 二维码

金币
0 个
人气
122 点
发表于 2021-6-8 09:02:46 来自手机 | 显示全部楼层
岳西城东山水华庭小区五号楼北面用于消防通道的公共空隙地,被部分住户强占种菜,又堆满杂七杂八的泡沫箱、塑料桶等,臭气熏天,苍蝇蚊虫到处乱飞……这种公然在小区内抢兴乱种行为,严重地侵犯了我们广大住户的合法权益,而且与我县争创国家及省级文明卫生县城之大势背道而驰,必须予以绝对禁止!特此,恳请县城管、市容、环保等相关主管部门加大执法,强力整治,并督促开发商尽快完善各项基础和配套工程建设,规范小区管理,彻底消除杂乱无章的无序状态,还我们居民一个安全、文明、清洁、有序的良好人居环境。
mmexport1623079672480.jpg
mmexport1623079689591.jpg
mmexport1623079659681.jpg
mmexport1623079661519.jpg
mmexport1623079695120.jpg
回复

使用道具 举报

上岳人,知岳西(Yuexiren.Com )

金币
2515 个
人气
31862 点

论坛建设管理团队

发表于 2021-6-15 12:19:03 来自手机 | 显示全部楼层
网友:
您好!
你的帖文已收悉。我局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:
经联合县城市管理局执法大队现场核查,网友反映“山水华庭五号楼北面小区的共用场地(公共空隙地)被周边农户强占种菜”的问题,情况属实。
我局会同城市管理局、天堂镇及城东社居委协商调处并联合执法。
感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与物业股联系,联系电话:18205567281 。



                           岳西县住房和城乡建设局
                              2021年6月11日
回复 支持 反对

使用道具 举报

金币
0 个
人气
122 点
 楼主| 发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢领导重视我们的民生问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

皖ICP备20003909号-2 皖公网安备34082802000408号 © 2010-2020 人网传媒

举报邮箱:yxwxb666@163.com 违法和不良信息举报电话:0556-2188512

安全联盟违法和不良信息举报中心加速乐
发布新帖
找客服
关注微信
返回顶部