查看: 22912|回复: 3

[百姓心声] 关于阳光公馆开发商延期交房违约金何时兑现问题的咨询函【已经回复】

[复制链接] 二维码

金币
0 个
人气
69 点
发表于 2021-9-14 21:15:24 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的岳西县住建局有关领导:
我是阳光公馆买房户,近期去阳光公馆售楼部交房,对方要求先交钱才给办理交房,不提4个月延期交房违约金的事,我提及此事后,他们勉强说:还要等所有住户全部交房后再商讨赔偿,违约金支付方法另等通知,说的非常含糊。我当时只得按他们要求全额缴款,不知他们这种做法是否合理合法,我们担心等到全部交房后,开发商就卷铺盖离走了,就是兑现也不知到猴年马月!在此,希望主管部门领导百忙中抽时间过问一下,能替我们百姓做主,帮忙调查处理!

评分

参与人数 1人气 +50 收起 理由
人网传媒 + 50

查看全部评分

回复

使用道具 举报

金币
0 个
人气
66 点
发表于 2021-9-15 14:47:13 来自手机 | 显示全部楼层
开发商已经赚得盒满钵满,应该有起码的良知和社会担当!

评分

参与人数 1人气 +50 收起 理由
人网传媒 + 50

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

上岳人,知岳西(Yuexiren.Com )

金币
2515 个
人气
32942 点

论坛建设管理团队

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友:
您好!

你的帖文已收悉。我局安排专人调查处理,现回复如下:


    经调查,阳光公馆项目因疫情等原因,确有交房逾期情况。开发公司承诺待交房结束后,尽快统计好延期交房的户数及金额,并按合同违约责任统一赔付业主。


    我局将持续跟踪开发企业赔付违约金事宜,请您耐心等候一段时间。
    感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与我局房地产管理股联系。联系电话:13955622680。


岳西县住房和城乡建设局

2021年9月17日


子非鱼安知鱼之乐?
回复 支持 反对

使用道具 举报

金币
0 个
人气
69 点
 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
人网传媒 发表于 2021-9-22 11:23
网友:
您好!
你的帖文已收悉。我局安排专人调查处理,现回复如下:

谢谢主管部门的亲力亲为,能设身处地为群众办实事,关心民情,体贴民意,我们向县住建局点赞!正因为有您们对群众的关心与支持,岳西才显得更加美丽!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 快速注册

本版积分规则

皖ICP备20003909号-2 皖公网安备34082802000408号 © 2010-2020 人网传媒

举报邮箱:yxwxb666@163.com 违法和不良信息举报电话:0556-2188512

涉未成年人专用投诉举报专区 举报邮箱:yxwxb666@163.com 举报电话:0556-2188512

安全联盟违法和不良信息举报中心加速乐
发布新帖
找客服
关注微信
返回顶部